表紙

2016レークカップ1st優勝

大須賀 顕一選手 7,490g(5本)

優勝大須賀 顕一選手
釣ったエリア
水深:3m
水質:やや濁り
ウィード:エビモ
使用タックル(ロッド・リール・ライン・ルアー等)
ロッド:BASALT609TT
リール:メタニウムMG
ライン:14lb
ルアー:パワーホッグ5" TX
コメント
「初めて勝てました。めっちゃうれしいです!!」

2位

西村 健一選手 7,120g(5本)

2位 西村 健一選手
釣ったエリア
木浜2.7mライン
使用タックル(ロッド・リール・ライン・ルアー等)
ロッド:カレイド スピンコブラQ7・インスピラーレ エゴイスト
ライン:東レ エクスレッド5lb・エクスレッド14lb
ルアー:イマカツ アンクルゴビー3"・イマカツ ダットカット3"
リール:シマノ ステラ2500S・メタニウム
リグ:ライトキャロ・ライトテキサス

 
コメント
「がんばって4日間出たかいがありました(笑)レークのスタッフの皆さん何時もありがとうございます。次回も宜しくお願いします。」

3位

北 聡浩選手 6,150g

3位 北 聡浩選手
釣ったエリア
木浜3m位
堅田1m
使用タックル(ロッド・リール・ライン・ルアー等)
ロッド:オルトレS63L
リール:ステラC3000
ライン:5lb
ルアー:フリックカーリー
リグ:ダウンショット
コメント
「本日はラッキーでした。ボイル最高」



2015レークカップClassic
優勝

西村 健一選手 7,120g(5本)

Classic優勝 西村 健一選手

表彰台

表彰式

レークカップ2016第1戦成績表

logo
順位 No 氏名 重量(g) ペナ 総重量(g)
1 43 大須賀 顕一 7490 5 0 7490
2 37 西村 健一 7120 5 0 7120
3 31 北   聡浩 6150 5 0 6150
4 52 関田 達也 5810 3 0 5810
5 20 羽倉 正樹 5050 4 0 5050
6 15 石井 公司 4620 5 0 4620
7 11 辻   英之 4250 3 0 4250
8 2 山本 耕三 4150 4 0 4150
9 48 山本 康裕 3940 4 0 3940
10 53 大川 拓也 3800 3 0 3800
11 44 谷口 章久 3720 2 0 3720
12 36 小林 孝平 3670 5 0 3670
13 6 河邊 直也 3370 3 0 3370
14 38 太田 鉄也 3290 4 0 3290
15 54 田中 宏享 3270 4 0 3270
16 3 禿   俊弘 3240 5 0 3240
16 46 菅   正登志 3240 3 0 3240
18 17 浦添 義和 3210 4 0 3210
19 27 仲田 美菜子 3140 3 0 3140
20 25 中野 則子 3120 3 0 3120
21 16 園田 正暁 3000 2 0 3000
22 4 黒田 哲哉 2660 3 0 2660
23 28 七里 直美 2470 4 0 2470
24 34 福入 賢治 2220 2 0 2220
25 7 中畠 喜和 1940 2 0 1940
26 39 間瀬 裕昭 1680 1 0 1680
27 30 加藤 昌彦 1520 3 0 1520
28 9 上嶋 将太 1370 3 0 1370
29 50 藤井 直人 870 1 0 870
30 21 羽倉 雅美 760 1 0 760
31 18 杉谷 嘉丈 740 1 0 740
32 33 山本 文幸 540 1 0 540
33 26 加藤 健吾 520 1 0 520
33 41 横田 康夫 520 1 0 520
35 47 馬場 宏介 490 1 0 490
36 29 山内 直貴 390 1 0 390
53 1 鈴木 謙一 0 0 0 0
53 5 熊谷 和春 0 0 0 0
53 8 中畠 ゆうご 0 0 0 0
53 10 宗野 隼也 0 0 0 0
53 12 楠神 司之 0 0 0 0
53 13 林   雅人 0 0 0 0
53 14 大澤 真人 0 0 0 0
53 19 杉谷 亜矢子 0 0 0 0
53 22 西澤 紀行 0 0 0 0
53 23 坂口 裕章 0 0 0 0
53 24 加藤 嘉之 0 0 0 0
53 32 内藤 高広 0 0 0 0
53 35 谷知 公明 0 0 0 0
53 40 野村 求 0 0 0 0
53 45 篠田 智規 0 0 0 0
53 49 田村 英樹 0 0 0 0
53 51 百田 稔利 0 0 0 0

※名前欄の赤はClassicとのダブルエントリー選手を表します。

レークカップ2015年間ポイントランキング

順位 名前 1st_pt 2nd_pt 3rd_pt Classic
出場権
1 大須賀 顕一 105 105 獲得
2 西村 健一 75 75 獲得
3 北   聡浩 55 55 獲得
4 関田 達也 45 45
5 羽倉 正樹 40 40
6 石井 公司 35 35
7 辻   英之 25 25
8 山本 耕三 20 20
9 山本 康裕 15 15
10 大川 拓也 10 10
11 谷口 章久 5 5
11 小林 孝平 5 5
11 河邊 直也 5 5
11 太田 鉄也 5 5
11 田中 宏享 5 5
11 禿   俊弘 5 5
11 菅   正登志 5 5
11 浦添 義和 5 5
11 仲田 美菜子 5 5
11 中野 則子 5 5
11 園田 正暁 5 5
11 黒田 哲哉 5 5
11 七里 直美 5 5
11 福入 賢治 5 5
11 中畠 喜和 5 5
11 間瀬 裕昭 5 5
11 加藤 昌彦 5 5
11 上嶋 将太 5 5
11 藤井 直人 5 5
11 羽倉 雅美 5 5
11 杉谷 嘉丈 5 5
11 山本 文幸 5 5
11 加藤 健吾 5 5
11 横田 康夫 5 5
11 馬場 宏介 5 5
11 山内 直貴 5 5
11 鈴木 謙一 5 5
11 熊谷 和春 5 5
11 中畠 ゆうご 5 5
11 宗野 隼也 5 5
11 楠神 司之 5 5
11 林   雅人 5 5
11 大澤 真人 5 5
11 杉谷 亜矢子 5 5
11 西澤 紀行 5 5
11 坂口 裕章 5 5
11 加藤 嘉之 5 5
11 内藤 高広 5 5
11 谷知 公明 5 5
11 野村 求 5 5
11 篠田 智規 5 5
11 田村 英樹 5 5
11 百田 稔利 5 5